Auction 910T, Lot # 124
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con repisa inferior, puerta central con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con motivos vegetales, acantos, columnas estriadas, bustos de dama y caballero, mascarón de ser fantástico y seres alados. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 203 x 98 x 46 cm. Estimado $ 7,000-9,000